КОСМОС НАШ!

Персональная выставка Константина Ладошкина в рамках фестиваля современного искусства "Осенний салон". Дворец искусств (ул. Козлова 3, Минск).

"КОСМОС НАШ!"

Это Советский Космос. Великая идея достижения недостижимого, стремление вперед и вне. Это установка для целой культуры, где каждый ее винтик самозабвенно стремиться в завтрашней день, выходящий за пределы человеческой жизни.

Эта идея закапсулирована в образах массовой культуры. В персоналиях, в героях, воплощающих в себе архетипы советского бессознательного. Начиная от мифических псов-близнецов, заканчивая великим соитием – стыковкой.

Это космос советского человека. Это и есть советский человек со своей глобальной всепроникающей иллюзией сопричастности к великому покорению космоса. 

Константин, как шкатулка времени: не тронутый событиями прошлых лет, он все еще живет в застывшем и нерушимом Советском Союзе. Его образы уникальны и правдивы, он не заигрывает с прошедшей эпохой, он ее живой представитель.

Была ли великая мечта, оставшаяся в руинах сознания, патологичной? У нас есть уникальная возможность распечатать эту «капсулу времени» спустя полвека!


Exhibitions and events

We don't have anything to show you here.

Activities from this museum

We don't have anything to show you here.


Suggested Content